22.05.2026
В Иркутской области с 1 июня повышается размер единовременной выплаты лицам, заключившим контракт на военную службу
В Иркутской области с 1 июня повышается размер единовременной выплаты лицам, заключившим контракт на военную службу. Сумма составит 2,1 млн рублей. Вместе с федеральной выплатой контрактник получит 2,5 млн рублей.
Также внесены уточнения по выплатам участникам специальной операции, получившим увечья (ранения, травмы или контузии).
Автор законопроекта - Совет муниципальных образований Иркутской области. 20 мая проект рассмотрели на сессии Законодательного Собрания региона. Депутаты поддержали документ во втором и окончательном чтении. Участие в работе сессии принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как отметил глава региона, в регионе действуют 39 мер поддержки для бойцов и их близких. И этой задаче власть уделяет самое пристальное внимание
– Благодарен депутатам за то, что провели большую тщательную работу, отметили тонкие моменты и поддержали эти решения, – подчеркнул Игорь Кобзев.
- Полностью согласен с принятыми решениями. Мужество и героизм, которые проявляют наши земляки на фронте, не имеют цены. Но достойные выплаты – это стимул и подтверждение того, что Родина с огромным уважением относится к их выбору встать на ее защиту, - отмечает мэр округа Николай Хрычов.
Подробная консультация по вопросам заключения контракта на военную службу по телефону 89645458148.
Фото пресс-службы Правительства Иркутской области.