Мамонов Сергей Владимирович, ВРИО начальника ОМВД России по Чунскому району.JPG

Мамонов Сергей Владимирович

начальник ОМВД России по Чунскому району

Электронный адрес  ГУ МВД России по Иркутской области для обращений граждан по возникающим вопросам и жалобам в отношении сотрудников полиции:

Что такое
  несанкционированный митинг?

О правилах поведения
в социальных сетях

Об ответственности
за экстремизм
Загрузка плеера

С 2013 года на территории Иркутской области, на основании Постановления Правительства  Иркутской области от 19.10.2012 г. № 572-пп, Главным Управлением МВД России по Иркутской области продолжается акция по возмездному изъятию у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. На эти цели правительством Иркутской области выделены денежные средства.

За добровольную сдачу установлены следующие размеры вознаграждения:

- боевое, ручное, стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы) – 10 000 руб. за единицу;

- охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом – 8 000 руб. за единицу;

- охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие – 5 000 руб. за единицу;

- обрез охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия – 5 000 руб. за единицу;

- обрез охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом – 5 000 руб. за единицу;

- самодельное огнестрельное оружие – 5 000 руб. за единицу;

- газовое оружие самообороны – 2 500 руб. за единицу;

- травматическое оружие – 3 000 руб. за единицу;

- патрон к нарезному оружию (кроме калибра 5,6 мм) – 20 руб. за единицу;

- патрон калибра 5,6 мм или патрон к гладкоствольному оружию – 10 руб. за единицу;

- взрывное устройство (мины, гранаты) – 4 000 руб. за единицу;

- средства взрывания – 1 000 руб. за единицу;

- взрывчатые вещества и материалы (100 гр. в тротиловом эквиваленте) – 1 000 руб. за единицу.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Для сдачи оружия следует обращаться в ОМВД России по Чунскому району (дежурная часть п. Чунский, ул. Ленина, 43) или  инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Иркутской области по Чунскому району (п.Чунский, ул.Ленина,43, каб.106).