17.03.2026
В округ прибудет медицинский поезд «Святой Пантелеймон»
Напоминаем, что 6 апреля на ст. Новочунка будет работать медицинский поезд «Святой Пантелеймон».
В составе бригады — терапевт, хирург, педиатр, невролог, офтальмолог, кардиолог, эндокринолог, уролог, отоларинголог, стоматолог, акушер-гинеколог, а также узкие специалисты по функциональной, ультразвуковой и лабораторной диагностике. В поезде есть оборудование для проведения рентгенографии, маммографии и различных видов анализов.
Доступные исследования:
Рентгенологические: рентгенограмма, флюорограмма, маммограмма
Ультразвуковые: УЗИ сердца, органов брюшной полости, женских половых органов, почек, надпочечников, забрюшинного пространства, мочевого пузыря, предстательной железы, молочной железы, щитовидной железы
Эндоскопические: эзофагогастродуоденоскопия
Лабораторные: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, онкомаркеры (ПСА и СА-125), коагулологические, цитологические и микробиологические исследования
Функциональная диагностика: ЭКГ, холтеровское мониторирование
Работает аптечный пункт с возможностью предварительного заказа препаратов по электронной почте apteka@dkb-dv.ru
Телефон регистратуры медпоезда: 8 (909) 51-17-42.
Специалисты будут вести прием с 08:00 до 18:00. Чтобы попасть к врачу, нужны паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Подробности о работе поезда и памятки по подготовке к обследованиям размещены на сайте «РЖД-Медицина» (https://rzd-medicine.ru/medical-train).