Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

27.03.2024 В гости – на ифтар!

Сегодня воспитанники чунского детсада № 2 побывали на детском ифтаре. Ифтар - это вечерний приём пищи у мусульман во время святого месяца Рамадан. Национальное угощение и праздничную программу подготовили организаторы – автономия татар, местная религиозная организация мусульман и чунская общественная организация татарских женщин «Ак калфак».

Кроме вкусняшек, детсадовцев ждали викторина и конкурс рисунков на тему «Моя семья – мое богатство». Дети рисовали на большом баннере с надписью на двух языках – русском и татарском.

Знакомство с культурой и языком татарского народа в детсаду №2 проходит в рамках социального проекта. Как рассказала заведующий садом Татьяна Беляева, цель проекта – знание и уважение народов нашей многонациональной страны. Второй год для детей проходят мероприятия и встречи с активом татарской общественности. Ребятишки учат татарские слова, детские стишки и песенки, знакомятся с обычаями. Ифтар – один из них.

Председатель «Ак калфак» Финдия Давлятхозина рассказала, что детский ифтар проводится уже третий год для всех желающих ребят.