10.03.2023 Для участников СВО на Украине в школе № 90 п. Чунский прошел сбор гуманитарной помощи

- Педагоги, учащиеся и родители нашей школы собрали гуманитарную помощь военнослужащим. Наши парни обеспечены всем необходимым, но мы уверены, что наша поддержка и простое человеческое внимание помогут, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух, – говорит директор школы № 90 Лидия Потоцкая.

В добровольном благотворительном сборе участвовали все без исключения ученики с 5 по 11 класс. С ребятами обговорили, какого рода помощь они окажут военнослужащим. Остановились на продуктах питания. Каждый класс приносил что-то определенное. Кто-то консервы, тушенку, конфеты, кашу и прочее. Ребята совместно с преподавателями бережно упаковали продукты в коробки и сегодня доставили посылки в пункт сбора гуманитарной помощи. Помочь в разгрузке весьма нелегких коробок вызвались ученики-активисты 8 В класса.

Преподаватели школы решили помочь нашим парням в зоне СВО финансово. Средства будут переведены на спецсчет администрации района.

Днем раньше посылки для военных в пункт сбора доставил один из начальных классов школы № 29.

Сбор продолжится до конца марта. Часть гумпомощи отправится в зону боевых действий уже на днях.