Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.07.2022 Детсад преобразили совместно

  Лесогорский детсад № 16 теперь не узнать. Если корпус 2013 года постройки пока не требует особого ремонта, то старый деревянный блок давно нуждался в обновлении. В прошлом году этот сад в микрорайоне ПМК вошел в число первых, где ремонт провели по новой схеме: материалы администрация района закупила в рамках «Народных инициатив», а работы выполнила районная Служба эксплуатации. Летом 2021-го в саду  заменили систему отопления и около 30 стеклопакетов.  Пешеходные дорожки отделали брусчаткой. Этой весной перекрыли крышу на 1200 кв. м, установили снегозадержатели и водосток –  такого в саду не было никогда.  Выделили краску для внешней отделки. Работники сада (заведующий Наталья Киселева) аккуратно покрасили стены.  Краски немного не хватило, но коллектив решил этот вопрос. В итоге - теплое, уютное и красивое здание, которое еще долго будет радовать глаз и служить лесогорским ребятишкам.

- Это результат командной работы. Огромное спасибо заведующему и коллективу сада за то, что активно помогали ремонтировать садик. Именно потому, что была поддержка коллектива, у нас все шло по плану и все получилось. То же самое скажу о садике п. Пионерский, где мы полностью заменили окна.  Сейчас работники красят фасад, облагораживают здание к началу учебного года, - отмечает мэр Николай Хрычов.

 Материальная база, благоустройство и состояние учреждений образования – один из приоритетов работы мэра и районной администрации.  Эта задача будет выполняться, несмотря на дефицит бюджета, подчеркивает мэр. Поиск спонсоров и участие в госпрограммах – самые действенные способы привлечения средств. Но нужна и помощь коллективов: работа в команде всегда эффективнее.