23.05.2022 В Веселовской школе монтируют новые инженерные системы

23 мая мэр Николай Хрычов в очередной раз проконтролировал ход капремонта школы п. Веселый. Полностью завершены кровельные работы, установлены снегозадержатели. На площади 2,5 тысяч квадратных метров демонтированы полы и лаги, проведены отсыпка грунтом и уплотнение, уложен утеплитель, наполовину выполнена стяжка пола. Стяжка должна завершиться до 1 июня, отметил мэр. Одновременно идет монтаж систем отопления, электроснабжения, канализации и установка сантехники. Система канализации «усиливается», нагрузка на нее возрастет: по новым нормам,  практически в каждом учебном кабинете должна быть раковина, поэтому в обновленной школе предусмотрено несколько септиков. Раньше водоотведение было только от столовой и санузла.

После стяжки пола начнется установка оконных блоков (их больше 100), оштукатуривание стен, чистовая отделка.  Школу должны сдать к началу учебного года. На капремонт отводится всего 5 месяцев – подрядчик зашел на объект 1 апреля. Школа ремонтируется в рамках федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В сумму 110 млн рублей входят затраты на ремонт, закупку новой мебели и оборудования для пищеблока.

РРР-3.png